STN 500 in Heiligenhaus (Nascar124)

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    • :moin:
      Carsten und ich sind natürlich auch dabei.

      Nennungen STN500 am 1.11.18 auf dem STN Heiligenhaus:

      1. RSG
      2. Michael K.
      3. Stopit
      4. frieder
      5. FrankF.
      6. Eisen
      7. Frank G. (U.V)
      8. wutZWERG
      9. PUdriver
      10. Gulfmann
      11. Campa 72
      Gruß Werner
    • Werbung
    • Hallöchen,

      bin auch dabei...

      Nennungen STN500 am 1.11.18 auf dem STN Heiligenhaus:


      1. RSG
      2. Michael K.
      3. Stopit
      4. frieder
      5. FrankF.
      6. Eisen
      7. Frank G. (U.V)
      8. wutZWERG
      9. PUdriver
      10. Gulfmann
      11. Campa 72
      12. Simcat


      Schöne Grüße,
      Ralf
    • Sorry, bin leider aufgrund familiärer Verpflichtung erst einmal raus...
    • Nennungen STN500 am 1.11.18 auf dem STN Heiligenhaus:

      1. RSG
      2. Michael K.
      3. Stopit
      4. frieder
      5. FrankF.
      6. Eisen
      7. Frank G. (U.V)
      8. Aspi
      9. PUdriver
      10. Gulfmann
      11. Campa 72
      12. Simcat
      13.
      14.

      Grüße

      FrankB.
      Facebook: Scalextric Digital Scalediggerz
    • Nennungen STN500 am 1.11.18 auf dem STN Heiligenhaus:

      1. RSG
      2. Michael K.
      3. Stopit
      4. frieder
      5. FrankF.
      6. Eisen
      7. Frank G. (U.V)
      8. Aspi
      9. PUdriver
      10. Gulfmann
      11. Campa 72
      12. Simcat
      13. Heiko
      14.

      Grüße

      FrankB.
      Facebook: Scalextric Digital Scalediggerz
    • Werbung
    • Moin

      Nennungen STN500 am 1.11.18 auf dem STN Heiligenhaus:

      1. RSG
      2. Michael K.
      3. Stopit
      4. frieder
      5. FrankF.
      6. Eisen
      7. Frank G. (U.V)
      8. Aspi
      9. PUdriver
      10. Gulfmann
      11. Campa 72
      12. Simcat
      13. Heiko
      14. rick42 (u.V)
      15.


      Ich komme auf jeden fall am Mittwoch zum Training......

      Gruß
      Richard
      .....hier könnte ihre Werbung stehen..........
    • Nennungen STN500 am 1.11.18 auf dem STN Heiligenhaus:

      1. RSG
      2. Michael K.
      3. Stopit
      4. frieder
      5. FrankF.
      6. Eisen
      7. Frank G. (U.V)
      8. Aspi
      9. PUdriver
      10. Gulfmann
      11. Campa 72
      12. Simcat
      13. Heiko
      14. rick42 (u.V)
      15. wutZWERG
      16.
      17.
      18.
    • Huhu zusammen,

      war eine schöne, wenn auch anstrengende Veranstaltung. Bei Langstrecke liebe ich es zu klönen, zu basteln und auch einmal nicht Slotgespräche zu führen. Das kam ein bisschen kurz.....

      +++beste Grüße,
      Ralph
    • Rennbericht zum zweiten STN481,5
      Es waren 15 Starter angereist die auch alle gestartet sind. Zuvor gabs noch eine Trainingsmöglichkeit und die Best of Show Wertung. Die wurde Klar von Lars E. gewonnen. :p1: Gratulation! Die technische Abnahme verlief bis auf einen Fall chronischen Untergewichts und einem zu breiten rechten Hinterrad ereignislos. Danke an Heiko :hilfe2: für die Unterstützung. Wie im letzten Jahr wurden dann zwei Startgruppen mit zwei Läufen von 6x8min Fahrzeit auf die Reise geschickt. Es gab einen Rookie, Rene, herzlich :welcome2: . Aspi musste aufgrund von Arbeitsbelastung absagen. Schad.
      :ironie: Vor dem Start wurde an den Wutzwergen eine Wildcard gegeben. Auch bei diesem Rennen spielte er wieder im Multiplayer Modus. Als freundlichen Vorschlag mal ein Literaturtip :rules: .
      Die folgenden Angaben sind wie folgt zu verstehen:
      Position Gesamt / Name/ Ergebnis Heat 1/ Ergebnis Heat2 / Gesamtrunden

      1MichaK.240,17241,33481,50
      2Stopit239,35240,62479,96
      3Simcat226,21230,08456,29
      4Rick42226,60225,63452,23
      5Gulfman223,39225,90449,29
      6PUdriver222,45222,98445,43
      7FrankF222,08221,47443,55
      8RSG219,08218,75437,83
      9Frieder217,02221,40438,42
      10Heiko214,16217,09431,25
      10.1Wutzwerg216,45224,00440,45
      11Maxiumspeed209,08219,22428,30
      12Campa208,05209,46417,96
      13Rene205,98208.07414,05
      14Eisen192,81200,67393,48


      Dieses Rennen ist eine wirklich anstrengende Angelegenheit. Die Fahrtdauer beträgt pro Heat ca. 1,5h in der man, wenn man nicht fährt, als Einsetzer gefordert ist. Insgesamt also 6h Konzentration. Trotzdem gelang es vielen ihr Ergebnis im Vergleich der beiden Läufe zu steigern. Eisen , Wutzwerg und insbesondere Maxiumspeed gelang das eindrucksvoll. :respekt: . Manch einer strauchelte mit seinem Auto oder Anrufen, andere zogen stabil ihre Runden. Im Vergleich zum letzten Jahr sind wir aber weniger Runden gefahren. Da waren es noch 492R. Spaß gemacht hat auf jeden Fall, der Zeitplan wurde eingehalten.
      Die nächste Gelegenheit diese Autos zu bewegen ist der DV250 Lauf am 6.12 wieder hier auf dem STN.
      Bis dahin
      FrankB
      Facebook: Scalextric Digital Scalediggerz
    • Werbung
    • Huhu zusammen

      ganz vergessen.....kannst mich auch als "dnf" führen.....mir geht es um Spaß auf der Bahn und mit den Leuten! :D

      Cu,
      Ralph