Auch dieses Jahr fahren wir, mittlerweile schon zum vierten Mal in Folge,
den "Tal der Slotter Cup" aus!
Wie schon in den vergangenen Jahren fahren wir jeden Montag Abend,
hauptsächlich auf der vierspurigen Banane von Ruhrbut.
Desweiteren werden wir mal sehen ob die Bahnen von Revil, don72, Henni und Haegar
auch zum Einsatz kommen.
Gefahren wird diese Saison mit spurgebunden Autos in verschiedenen Serien,
welche zum Saisonende in eine gemeinsame Wertung kommen.
Dazu gehören von BRM die Zwerge, Porsche 917 und Gruppe C,
unsere Open Class 1:24, Scaleauto nach West Reglement,
Slotit Gr.C, Sideways Gr.5, NSR GT3 und Classic
und was uns sonst noch so einfällt!
Wir sind auch schon mal auf einer Kartbahn gewesen
und haben das Ergebnis mit in unsere Wertung genommen!
Gekrönt wird die Saison wie gewohnt mit einem großen Abschlußrennen, Wanderpokal
und Rosa Hasenkostüm für den Vorletzten!
Sämtliche Ergebnisse und Rennberichte findet Ihr zukünftig für die Saison 2019 in diesem Thread!
Gesamtpunktestand zum 13.05.2019 nach 20 Rennen!
1. Haegar: 7/10/8/8/9/10/9/10/0/10/9/9/10/8/9/9/9/9/8/7 insg. 168 Punkte
2. Henni: 10/9/9/10/10/0/0/0/8/9/10/7/8/9/8/7/6/7/10/10 insg. 147 Punkte
3. Ruhrbut: 9/8/10/7/7/8/7/8/10/0/8/10/0/0/10/8/10/10/6/9 insg. 145 Punkte
4. Don72: 0/0/0/9/6/0/0/0/9/8/6/8/9/10/6/10/8/8/7/8 insg. 112 Punkte
5. Erdinc: 6/7/0/0/5/7/8/7/7/7/7/6/7/7/7/0/7/0/9/6 insg. 110 Punkte
6. Fabian: 5/6/7/0/4/4/6/6/6/0/0/5/0/0/5/0/0/0/0/0 insg. 54 Punkte
7. Revil: 8/0/0/0/8/9/10/9/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0 insg. 44 Punkte
8. Jörch: 0/0/0/0/0/0/0/0/5/0/5/0/0/0/4/0/0/0/0/0 insg. 14 Punkte
9. Björn: 0/0/0/0/0/5/4/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0 insg. 9 Punkte
20 % der Rennen werden als Streichergebnis aus der Wertung genommen.
Gesamtpunktestand zum 13.05.2019 zum Saisonende nach Abzug der Streichergebnisse!
1. Haegar: 7/10/8/8/9/10/9/10/0/10/9/9/10/8/9/9/9/9/8/7 insg. 146 Punkte
2. Henni: 10/9/9/10/10/0/0/0/8/9/10/7/8/9/8/7/6/7/10/10 insg. 141 Punkte
3. Ruhrbut: 9/8/10/7/7/8/7/8/10/0/8/10/0/0/10/8/10/10/6/9 insg. 139 Punkte
4. Don72: 0/0/0/9/6/0/0/0/9/8/6/8/9/10/6/10/8/8/7/8 insg. 112 Punkte
5. Erdinc: 6/7/0/0/5/7/8/7/7/7/7/6/7/7/7/0/7/0/9/6 insg. 110 Punkte
6. Fabian: 5/6/7/0/4/4/6/6/6/0/0/5/0/0/5/0/0/0/0/0 insg. 54 Punkte
7. Revil: 8/0/0/0/8/9/10/9/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0 insg. 44 Punkte
8. Jörch: 0/0/0/0/0/0/0/0/5/0/5/0/0/0/4/0/0/0/0/0 insg. 14 Punkte
9. Björn: 0/0/0/0/0/5/4/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0/0 insg. 9 Punkte
Rennhistorie:
1. Rennen: BRM 917, 4 x 8 Min.
2. Rennen: BRM Gruppe C, 4 x 10 Min.
3. Rennen: Scaleauto nach West, 12 x 3 Min. Sprintrennen
4. Rennen: Scaleauto nach West, 4 x 8 Min.
5. Rennen: Revoslot, 4 x 3 Minuten
6. Rennen: BRM Zwerge 4 x 3 Min. Sprintrennen
7. Rennen: NSR Classic 4 x 3 Min. Sprintrennen
8. Rennen: Revoslot 4 x 5 Min.
9. Rennen: Revoslot 4 x 5 Min.
10. Rennen: Open Class 6 x 4 Min.
11. Rennen: Scaleauto nach West allerdings mit 14 Volt, 4 x 4 Minuten
12. Rennen: Sideways Gruppe 5 4 x 5 Min.
13. Rennen: Open Class 6 x 4 Min.
14. Rennen: Open Class 2 x 4 Min. Sprintrennen
15. Rennen: NSR GT3 4 x 5 Min.
16. Rennen: Revoslot 4 x 6 Min.
17. Rennen: BRM 917 4 x 6 Min.
18. Rennen: BRM 917 rechts rum 4 x 10 Min.
19. Rennen: BRM Gruppe C 4 x 4 Min.
20. Rennen: BRM 917 4 x 4 Min.