Hallo
Ich melde an:
Team Kita Senckenberg
Fahrer: Wilfried Völker und A. Hofmann
Hallo
Ich melde an:
Team Kita Senckenberg
Fahrer: Wilfried Völker und A. Hofmann
Halo alle Zusammen
Hier die aktuelle Meldeliste für den 21.12.19 bei SPF Mittelhessen
1. Revoboys: Benji + bowser69
2. Metallslotter, Stefan O.+ Ecki H.
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter + xXx
4. Flasche leer, Winemaker + ??
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo + ??
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre
7. Schlitzfräsen, Stephan S., Axel H.
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Andreas V., llaguse
10. Coracing, Nils und Jörg Cordshagen
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried Völker, Andreas Hofmann
12. No Name, Günther Riehl + tba
13. Die Kleinen, Maxi H, + ??
Hallo,
wollte mich (uns) anmelden,
Team NoName, Günther Riehl + tba.
danke und bis denn, GuRi
Hallo Jungs,
mangels Account melde ich stellvertretend ein weiteres Team aus dem Bajuwarenland an:
"Die Kleinen" mit Maxi H. und ?
Schöne Grüße
Walter
Hallo Slotfreunde,
hier die aktualisierte Liste Stand 2.8.2019
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Teamname, Winemaker + ??
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + ??
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. No Name, Günther R.+ tba
13. Die Kleinen, Maxi H, + ??
Es gibt hier drei Teams mit je nur einem Fahrer.
Also hier würde ich aktives Paarslotten empfehlen;-)
Hallo Slotter
hier die aktuelle Meldeliste
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Teamname, Winemaker + ??
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + Hartmut P.
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. No Name, Günther R.+ tba
13. Die Kleinen, Maxi H, + ??
14. Thilo B. Sucht noch einen Teamkollegen.
Alle die bis jetzt noch alleine hier stehen, versucht doch bitte Teams zu bilden.
Ich helfe gerne zu vermitteln.
Hallo,
wollte noch meinen Renn-Partner und den Teamnamen bekanntgeben:
Team: Triple-B
Fahrer: Günther Riehl, Mato Eichwald
Bis denn, wir freuen uns...
Sorry,
noch ne kleine Änderunng: nehmt bitte unsere Nick-Names: GuRi (Guenther R. und Mato (Matthias E.)
danke...
Das sieht doch schon gut aus.
Ich vermisse immer noch Starter aus der Slotterhochburg NRW! Jungs, Gießen liegt an der A45 und ist für viele von Euch gut erreichbar.
Sogar aus München kommen Teilnehmer da wird es doch auch mit NRW klappen?
Gruß, bowser69
Aktualisierte Teilnehmerliste
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Teamname, Winemaker + ??
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + Hartmut P.
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. Triple-B, GuRi, Mato
13. DieKleinen, Maxi H, + ??
14. Thilo B. Sucht noch einen Teamkollegen.
Hallo Slotfreunde,
hier wieder eine aktualisierte Liste des Starterfeldes.
Sieht schon richtig gut aus.
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Pfalz Express, Winemaker + Mathias B.
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + Hartmut P.
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. Triple-B, GuRi, Mato
13. Die Kleinen, Maxi H, + ??
14. Thilo B. Sucht noch einen Teamkollegen.
Hallo Schlitzfräse,
ich hatte Dir eine Mail geschickt, kam scheinbar nicht an.
Der zweite Fahrer der "Kleinen" ist der Max H., d.h. Maxi H. und Max H. ... klingt komisch, is aba so
Schöne Grüße
Walter
Liste ist aktualisiert.
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Pfalz Express, Winemaker + Mathias B.
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + Hartmut P.
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. Triple-B, GuRi, Mato
13. Die Kleinen, Maxi H, + Max. H.
14. Thilo B. Sucht noch einen Teamkollegen.
Reifen sind auch da und werden angeschliffen.
Hoffe bis zum rennen fertig zu sein!
Schöne Grüße
Axel
Hi Axel,
checkt doch bitte auch mal die Schienenstöße...
VG,
Frank
Hallo Frank,
gab es da zuletzt ein Problem als die F1 Truppe oder die NASCAR bei uns waren ?
Liste ist aktualisiert.
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Pfalz Express, Winemaker + Mathias B.
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + Hartmut P.
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. Triple-B, GuRi, Mato
13. Die Kleinen, Maxi H, + Max. H.
14. Hochtaununsring Thilo B. , Wolfgang B.
15. UW Motorsport Ulli W., Stoni J.S.
Wer hätte den Interesse an einem Trainingstag.
Ich könnte den 15.12.2019, ab 11:00 Uhr dafür anbieten. Bitte melden wer da kommen möchte.
Schöne Grüße
Axel
Gute Idee, Axel
Ich sag mal unter Vorbehalt zu.
In der Liste fehlt noch mein Name Markus K.
Schönen Gruß
Markus
hallo Axel,
wird schwierig bei mir am 15.12., habe ein Hockeyturnier und könnte erst Abends in Gießen sein.
Du bietest aber auch ne Trainingsmöglichkeit am Abend vor dem Rennen an?
Wann ist denn Euer normaler Clubabend, ev. komme ich da mal zum Training vorbei.
Gruß, bowser69
Hallo Markus,
das kann natürlich so nicht bleiben. Ich ändere das mal ab.
Liste ist aktualisiert.
1. Revoboys: Benji (Benedikt M.)+ bowser69 (Andreas H.)
2. Metallslotter, Urumbel (Stefan O.) + ecki (Ecki H.)
3. Griesheim Motors: Mr. Muntzter (Harald M.) + xXx (Frank S.)
4. Pfalz Express, Winemaker (Markus K.) + Mathias B.
5. Team Slotcarfanatiker, Thilo A. + Hartmut P.
6. HotSlot Munich, Walter + Jean-Pierre (Michael F.)
7. Schlitzfräsen, Stan (Stephan S.), Schlitzfräse (Axel H.)
8. Hessenduo, Andreas J., Waldemar W.
9. Team Taunus Slotter, Slotitude (Andreas V.), llaguse (Thomas M.)
10. Coracing, Nils und Jörg C.
11. Team Kita Senckenberg, Wilfried V., Andreas H.
12. Triple-B, GuRi, Mato
13. Die Kleinen, Maxi H, + Max. H.
14. Hochtaununsring Thilo B.
15. UW Motorsport Ulli W., Stoni J.S.
Hatzi,
wir haben keinen fixen Clubabend, wenn es noch zu einer Möglichkeit außer dem Offiziellen Termin kommt, bekommst du Bescheid.
Sie haben noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registrieren Sie sich kostenlos und nehmen Sie an unserer Community teil!